Валютные ипотечники провели массовый пикет возле главного офиса Москоммерцбанка

Валютные ипотечники провели массовый пикет возле главного офиса Москоммерцбанка
На пикет собрались 45 человек, встретиться с руководством банка участникам акции не удалось

Фото: Banki.ru

Валютные ипотечные заемщики Москоммерцбанка в понедельник, 21 декабря, провели массовый пикет возле центрального офиса кредитной организации.

По словам представителя инициативной группы Олеси Беловой, на пикет собрались 45 человек, встретиться с руководством банка участникам акции не удалось.

«Мы два часа провели на улице, но никто из руководства к нам не вышел, а на наши просьбы провести встречу нам сообщили, что руководитель сейчас на совещании», — рассказала она.

«Если другие банки предлагают хоть какие-то программы рефинансирования, то нам не предлагают ничего, кроме снижения ставки по кредиту на один процентный пункт», — добавила представитель заемщиков.

Инициативная группа направила в Банк России письмо с требованием организовать встречу заемщиков с уполномоченными лицами ЦБ.

АО «Коммерческий банк «Москоммерцбанк» — «дочка» Казкоммерцбанка, крупнейшего частного банка Казахстана. Москоммерцбанк сосредоточен на развитии розничного бизнеса, в частности на привлечении средств граждан во вклады, а также на выдаче потребительских, карточных и ипотечных кредитов.

На текущий момент единственным акционером кредитной организации выступает АО «Казкоммерцбанк», владеющий 100% акций.

 

По данным Банки.ру, на 1 декабря 2015 года нетто-активы банка — 26,26 млрд рублей (154-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,89 млрд, кредитный портфель — 9,22 млрд, обязательства перед населением — 7,10 млрд.

Источник: Banki.ru