Подмосковный Минстрой оказывает правовую поддержку обманутым дольщикам Су-155

Су-155

Министерство строительного комплекса Московской области продолжает проводить еженедельные приемы граждан, денежные средства которых привлечены в долевое строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

В ходе проведенных в январе 2016 года приемов сотрудниками Правового управления оказана юридическая консультация по вопросам защиты прав в сфере долевого участия в строительстве 39 гражданам.

Среди основных вопросов, по которым гражданам были даны разъяснения: правовая защита участников жилищно-строительных кооперативов (СУ-155), задержка сроков передачи жилого помещения гражданам, банкротство застройщиков, а также содержание договоров долевого участия. Кроме того, дольщики консультируются со специалистами по вопросу взыскания с застройщиков неустойки за просрочку по передаче квартир, а также включения в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов.

Правовая помощь юристов по долевому участию в строительстве дает возможность гражданам объективно оценить ситуацию заранее, в процессе или же по итогам проекта.

Источник: http://gosnovosti.com