Восьми швейцарским компаниям разрешили ввозить в Россию сыр и мясо

syrimyasoРоссельхознадзор разрешил восьми швейцарским компаниям поставлять в Россию сыры и готовую мясную продукцию. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства в понедельник, 19 октября.

В феврале Россельхознадзор  проводил совместную проверку со Швейцарским ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности.

«8 из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)», — говорится в сообщении.

В ноябре должны пройти переговоры о возможности поставки продукции других пяти предприятий Швейцарии, которые проходили проверку.

25 июня правительство продлило продуктовое эмбарго на один год. Список, который был принят в августе 2014 года, почти не изменился. Тогда Россия так же на год ограничила импорт продуктов из стран, которые ввели против нее санкции. Среди стран оказались США, Канада, страны Евросоюза, Австралия и Норвегия. Согласно списку, в Россию запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

Дмитрий Медведев говорил, что список может быть изменен в зависимости от разных причин, в том числе от развития отношений России с партнерами из других стран.

Источник: https://tvrain.ru/