“Горячая линия” о проблемах благоустройства дворов ЮВАО

Жители юго-востока Москвы смогут сообщить о проблемах благоустройства дворов по телефону “горячей линии”, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Юго-Восточного округа (ЮВАО).

“Оперативно узнать, довольны ли жители благоустройством дворов в 2012 году, окружные власти теперь смогут по телефону горячей линии по вопросам ЖКХ”, – говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, жители смогут обращаться в префектуру на “горячую линию” по вопросам уборки территории, организации парковочных мест, обустройства межквартальных игровых городков, строительства детских и спортивных площадок. Также по вопросам благоустройства москвичи могут обращаться на портал “Наш город”, который был запущен в 2011 году специально для того, чтобы власти столицы могли из первых рук получать информацию от жителей.

Начиная с 2012 года, все дворы и подъезды в Москве планируется привести к новому стандарту, обеспечивающему комфорт и доступность на современном уровне. В частности, будут обустроены 113,4 тысячи дополнительных парковочных машиномест во дворах и 125 катков с искусственным льдом, 345 межквартальных детских игровых городков, 684 детских и 26 спортивных площадок. Общий объем финансирования составит 20,4 миллиарда рублей.