Банк «Оранжевый» предупреждает о мошенниках в соцсетях

fishingБанк «Оранжевый» предупреждает о мошенниках, действующих от имени сотрудников кредитной организации на различных интернет-ресурсах: от социальных сетей до сайтов федерального уровня. В своих рассылках мошенники часто запрашивают личную информацию, направленную на уточнение данных банковской карты или адреса электронной почты, предостерегают в банке.

Сотрудники банков и любых иных организаций никогда не будут спрашивать персональную информацию (полный номер карты, срок ее действия, код CVV, ПИН-код и коды из СМС), предупреждают в кредитной организации. Там рекомендуют не отвечать на сообщения других лиц, кроме официальных источников информации.

«Помните, что никому и ни при каких обстоятельствах нельзя предоставлять свои персональные данные, реквизиты счетов и банковских карт вне официальных операций с банком», — предупреждают в финучреждении.

При подозрении, что кто-то получил доступ к банковским картам, интернет-банку или мобильному банку, в кредитной организации просят обращаться в банк любым удобным способом: по телефону, через официальные страницы социальных сетей и сайт, а также в офис.

 

Источник: http://www.banki.ru